Просто обо всем

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Весеннее



Бывает остро чувствуешь как будто в сердце оживает источник.

Пульсирует, бьет тугими струями любви в эластичные стенки.

Разбивается на тысячи сверкающих брызг.

Сладко

и больно в груди.

Воспоминания ищут выход





{[['']]}


среда, 2 апреля 2014 г.

Окно Овертона

В запале дискуссии один мой друг воскликнул: "Уж не думаешь ли ты, что я смогу быть готовым убить тебя?"  
Я задумался: ".. а правда - сможет ли?"


Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста.

Американский социолог Джозеф Овертон описал технологию того, как можно изменить отношение общества к вещам, которые раньше считались абсолютно неприемлемыми.

Согласно этой технологии, которую назвали "Окно Овертона", для каждой идеи или проблемы в обществе существует так называемое окно возможностей. В пределах этого окна идею могут или не могут широко обсуждать, открыто поддерживать, пропагандировать, пытаться закрепить законодательно. Окно двигают, меняя тем самым веер возможностей, от стадии «немыслимое», то есть совершенно чуждое общественной морали, полностью отвергаемое до стадии «актуальная политика», то есть уже широко обсуждённое, принятое массовым сознанием и закреплённое в законах.

Это не промывание мозгов как таковое, а технологии более тонкие. Эффективными их делает последовательное, системное применение и незаметность для общества-жертвы самого факта воздействия.

Ниже на примере разберем, как шаг за шагом общество начинает сперва обсуждать нечто неприемлемое, затем считать это уместным, а в конце концов с радостью принимает  новый закон, закрепляющий и защищающий некогда немыслимое. И само становится проводником новой идеи.

Отмотаем время назад, когда мирно существовали два соседних государства, два братских народа.

Всем очевидно, что тогда не было возможности развернуть пропаганду захвата земель соседей — общество встало бы на дыбы. Такая ситуация означает, что проблема легализации аннексии находится в нулевой стадии окна возможностей. Эта стадия, согласно теории Овертона, называется «Немыслимое». Смоделируем теперь, как это немыслимое реализовано, пройдя все стадии окна возможностей.



Технология

Ещё раз повторю, Овертон описал ТЕХНОЛОГИЮ, которая позволяет легализовать абсолютно любую идею.

Обратите внимание! Он не концепцию предложил, не мысли свои сформулировал некоторым образом — он описал работающую технологию. То есть такую последовательность действий, исполнение которой неизменно приводит к желаемому результату. В качестве оружия для уничтожения человеческих сообществ такая технология может быть эффективнее термоядерного заряда.

Как это смело!

Тема захвата чужих земель на тот момент отвратительна и совершенно не приемлема в обществе. Граждане гордятся тем,  что они самый добрососедский народ в мире ни на кого никогда не посягающий. В отличии от других, агрессивных, живущих на далеких континентах. Рассуждать о том, что мы можем быть им подобны не возможно ни в прессе, ни, тем более, в приличной компании. Пока это немыслимое, абсурдное, запретное явление.Соответственно, первое движение Окна Овертона — перевести тему оккупации другой страны из области немыслимого в область радикального.


Но ведь у нас есть свобода слова.
Ну, так почему бы не поговорить о соседских землях?

Учёным вообще положено говорить обо всём подряд — для учёных нет запретных тем, им положено всё изучать. А раз такое дело, собирается  симпозиум по теме «Наши исторические корни на окружающих землях». Обсудим на нём историю окружающих земель в этом разрезе, введём её таким образом в научный оборот и получим факты авторитетных высказываний специалистов о наличии наших прав на окружающие земли.

И вот уже о наличии, пусть и в прошлом, но наших прав на окружающие земли, оказывается, можно предметно поговорить и как бы остаться в пределах научной респектабельности.


Окно Овертона уже двинулось. То есть уже обозначен пересмотр позиций. Тем самым обеспечен переход от непримиримо отрицательного отношения общества к отношению более позитивному.

Одновременно с околонаучной дискуссией непременно появляются какие-нибудь «Общества радикальных захватчиков». И пусть они представлено лишь в интернете — радикальных захватчиков непременно заметят и процитируют во всех нужных СМИ.

Во-первых, это ещё один факт высказывания. А во-вторых, эпатирующие отморозки такого специального генезиса нужны для создания образа радикального пугала. Это будут «плохие захватчики» в противовес другому пугалу — «фашистам, призывающим сжигать на кострах не таких, как они». Но о пугалах чуть ниже. Для начала достаточно публиковать рассказы о том, что думают про правомерность потерь наших прав купленные обозреватели и какие-нибудь радикальные отморозки иной природы.

Результат первого движения Окна Овертона: неприемлемая тема введена в оборот, табу десакрализовано, произошло разрушение однозначности проблемы — созданы «градации серого».

Почему бы и нет?

Следующим шагом Окно движется дальше и переводит тему захвата чужих земель из радикальной области в область возможного.

На этой стадии продолжаем цитировать «учёных». Ведь нельзя же отворачиваться от знания.. про свою историю. Любой, кто откажется это обсуждать,  заклеймён как лицемер и предатель.

Осуждая ханжество, обязательно нужно придумать захвату элегантное название. Чтобы не смели всякие фашисты навешивать на инакомыслящих ярлыки со словом на букву «Ок».

Внимание! Создание эвфемизма — это очень важный момент. Для легализации немыслимой идеи необходимо подменить её подлинное название.

Нет больше захвата чужих земель.

Теперь это называется, например, присоединение. Но и этот термин совсем скоро заменят ещё раз, признав и это определение оскорбительным.

Цель выдумывания новых названий — увести суть проблемы от её обозначения, оторвать форму слова от его содержания, лишить своих идеологических противников языка. Захват превращается в присоединение, а затем в помощь нашим народам на прилегающих землях. Подобно тому, как преступник меняет фамилии и паспорта.


Параллельно с игрой в имена происходит создание опорного прецедента — исторического, мифологического, актуального или просто выдуманного, но главное — легитимированного. Он будет найден или придуман как «доказательство» того, что захват чужих земель может быть в принципе узаконен.
«Смотрите, что происходит там,  в далеких землях!»
«Помните чья кровь пролилась на этих землях?»
«Смотрите сколько там живет наших»
«Ну, а совсем же недавно они были наши! И вообще документы были неправильно оформлены.»

Главная задача вакханалии этого этапа — хотя бы частично вывести захват чужих земель из-под уголовного преследования. Хоть раз, хоть в какой-то исторический момент.

Так и надо

После того как предоставлен легитимирующий прецедент, появляется возможность двигать Окно Овертона с территории возможного в область рационального.

Это третий этап. На нём завершается дробление единой проблемы.
«Желание возвращать генетически заложено, это в природе человека»
«Иногда помогать необходимо не спрашивая разрешения»
«Там есть люди, желающие чтобы им помогли»
«Сложилась такая ситуация, что нельзя оставаться безучастными!»
«Мы всегда помогали»
«Свободный человек имеет право решать где ему жить»
«А есть ли в помощи вред? Только злые могут доказывать обратное».


В общественном сознании искусственно создаётся «поле боя» за проблему. На крайних флангах размещают пугала — специальным образом появившихся радикальных сторонников и радикальных противников захвата чужих земель.

Реальных противников — то есть нормальных людей, не желающих оставаться безразличными к проблеме растабуирования захвата чужих земель — стараются упаковать вместе с пугалами и записать в радикальные ненавистники. Роль этих пугал — активно создавать образ сумасшедших психопатов — агрессивные, фашиствующие ненавистники помощи, призывающие садить на ножи и жечь заживо оккупантов, жидов, коммунистов и негров. Присутствие в СМИ обеспечивают всем перечисленным, кроме реальных противников легализации.

При таком раскладе сами т.н. сторонники помощи остаются как бы посередине между пугалами, на «территории разума», откуда со всем пафосом «здравомыслия и человечности» осуждают «фашистов всех мастей».

«Учёные» и журналисты на этом этапе доказывают, что человечество на протяжении всей своей истории время от времени захватывало земли друг друга, и это нормально. А эти земли вообще всегда исконно наши были.  Теперь тему помощи на соседних землях можно переводить из области рационального, в категорию популярного. Окно Овертона движется дальше.

В хорошем смысле

Для популяризации темы захвата чужих земель необходимо поддержать её поп-контентом, сопрягая с историческими и мифологическими личностями, а по возможности и с современными медиаперсонами.

Присоединение земель массово проникает в новости и токшоу. Оказывают помощь соотечественникам в кино широкого проката, в текстах песен и видеоклипах.

Один из приёмов популяризации называется «Оглянитесь по сторонам!».
«Разве вы не видите, что одна известная страна— того?.. распалась.»
«А одно всем известное государство — всю жизнь был вводит свои войска на чужие территории. И его даже не преследовали.»
«Над нами все смеются, что мы разбазариваем свои земли.»

На этом этапе разрабатываемую тему выводят в ТОП и она начинает автономно самовоспроизводиться в массмедиа, шоубизнесе и политике. Составляются письма и собираются подписи известных персон.

Другой эффективный приём: суть проблемы активно забалтывают на уровне операторов информации (журналистов, ведущих телепередач, общественников и тд), отсекая от дискуссии специалистов.


Затем, в момент, когда уже всем стало скучно и обсуждение проблемы зашло в тупик, приходит специальным образом подобранный профессионал и говорит: «Господа, на самом деле всё совсем не так. И дело не в том, а вот в этом. И делать надо то-то и то-то» — и даёт тем временем весьма определённое направление, тенденциозность которого задана движением «Окна».

Для оправдания сторонников легализации используют очеловечивание преступников посредством создания им положительного образа через несопряжённые с преступлением характеристики.
«Они же вежливые люди. Они переживают за всех и что?»
«Они искренне желают помочь. Не завоевывают, а любят!»
«У наших ввл повышенный IQ и в остальном они придерживаются строгой морали»
«ЗЧ сами жертвы, их враги сами вынудили»
«Голос предков зовет и не простит, если мы упустим момент» и т.д.

Такого рода выкрутасы — соль популярных ток-шоу.

«Мы расскажем вам трагическую историю любви! Он хотел ей помочь! А она жила на другой стране! Кто мы, чтобы судить их? Быть может, это — любовь? Кто вы такие, чтобы вставать у любви на пути?!»

Мы здесь власть

К пятому этапу движения Окна Овертона переходят, когда тема разогрета до возможности перевести её из категории популярного в сферу актуальной политики.

Начинается подготовка законодательной базы. Лоббистские группировки во власти консолидируются и выходят из тени. Публикуются социологические опросы,  подтверждающие высокий процент сторонников оказания помощи. Политики начинают катать пробные шары публичных высказываний на тему законодательного закрепления этой темы. В общественное сознание вводят новую догму — «запрещение захвата чужих земель запрещено».

Во время последнего этапа движения Окна из категории «популярное» в «актуальную политику» общество уже сломлено. Самая живая его часть ещё как-то будет сопротивляться законодательному закреплению не так давно ещё немыслимых вещей. Но в целом общество уже адаптировано к новым потребностям власти. Оно уже единогласно поддерживает такую важную и необходимую инициативу.

Приняты законы, изменены (разрушены) нормы человеческого сосуществования, далее эта тема неизбежно катится до школ и детских садов, а значит следующее поколение вырастет вообще без шанса на другое восприятие мира.

Как сломать технологию

Описанное Овертоном Окно возможностей легче всего движется в обществе в котором нет идеалов, и, как следствие, нет чёткого разделения добра и зла.

Ты думаешь, что в одиночку не сможешь ничего изменить?

Ты совершенно прав, в одиночку человек не может ни черта.

Но лично ты обязан оставаться человеком. А человек способен найти решение любой проблемы. И что не сумеет один — сделают люди, объединённые общей идеей. Оглянись по сторонам.

Конечно действует не только окно, еще и сильнейшее промывание... 
и вот всего год назад никто из нас и представить себе не мог, что один из нас будет радоваться тому, что войска его страны вторгнутся к соседям, что он будет гордиться тем, что он оккупант...
Страны, которая ему улыбалась летним солнцем, радушно принимая его на отдых. Страны, в которой живут его друзья, любимый... все в прошлом.

... так сможет ли убить? Я думаю, что это зависит не от него, а от пропаганды - захочет ли она, чтобы он смог..



Но лично ты обязан оставаться человеком. 



идея  http://goo.gl/6BDS1v
работы  Louis BlancNam June Paik, kyle thompson


Здесь рассказывается как создавался миф о фашисткой хунте   http://www.stopfake.org/bit-okna-overtona-chto-politologiya-govorit-o-tekushhem-rossijskom-bezumii


{[['']]}


среда, 26 марта 2014 г.

Ощущения


Люблю
когда внутри ... где то глубоко. Где-то в глубине живота появляется ощущение теплого...
Это сладкое ощущение разрастается
сковывает живот, опоясывает
поднимается вверх. Сжимает грудь, сковывает дыхание.
И замирает. Замирает ток крови внутри.
В глазах вспыхивают искры





{[['']]}


понедельник, 24 марта 2014 г.

Простое решение

Дверь распахнулась и рыцарь вбежал в комнату к красавице принцессе. 
Красавица плакала, сидя на кровати. Увидев его, она разрыдалась еще сильней.

— Завтра меня отдадут дракону, — причитая, сообщила она рыцарю. -
Каждый год дракон требует на съедение самую красивую
девственницу города. А это я! Ну почему я такая красивая!

— Я спасу тебя! — пылко ответил рыцарь.
— Ты убьешь дракона? — обрадовалась принцесса.
— Есть и более простое решение, — ответил рыцарь, стягивая с себя штаны.
— А других простых способов нет? — с сомнением в голосе поинтересовалась принцесса.
— Ну, еще можно сломаь тебе нос, и ты перестанешь
быть самой красивой, — задумчиво сообщил рыцарь.

Принцесса вздохнула и принялась стаскивать с себя платье…
____________________________________




Так выпьем же за находчивость, которая в сложных ситуациях может даже спасти жизнь! ... а иногда и совместить приятное с полезным))






{[['']]}


среда, 12 марта 2014 г.

Я тебя люблю

"Я... тебя... люблю"... Это всего лишь три слова. Но только тогда, когда они вместе они становятся самыми необычными, удивительными и прекрасными. 
Я почему-то убегала от этих слов, боялась признаться в том, что люблю даже самой себе. Прятала и прикрывала любовь дружбой, симпатией привычкой... Я называла свои чувства чем угодно, только не любовью. Просто бежала от самой себя, от своих чувств... только вот от самой себя все равно не убежишь. Я поняла это только тогда, когда загнала сама себя же в тупик, но к сожалению для меня было уже поздно. В его жизни уже появилась девушка.
Я сказала ему эти слова, сказала уходя... уходя из его жизни, сказала от всего сердца... сказала искренне желая ему счастья.... счастья с другой...
--------------------------------
"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? 
Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... 
Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? 
Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. 
Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. 
Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. 
В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"
Иван Охлобыстин 



------------------------------------------------

Последнее письмо....Габриэл Гарсия Маркес

Автор Русский WikiLove, написано 9 октября 2011 г. в 15:34 ·
Последнее письмо....
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат.Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту, когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу.Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть на льду и ждал пока выйдет солнце.Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне.Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь.Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением.Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору!Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться!Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв.Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь!Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно.Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: "мне жаль", "прости меня, пожалуйста" и "спасибо", и все те слова любви, которые ты знаешь.Никто не запомнит тебя за твои мысли.Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя.Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения.Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло.
"О дружбе"
"Дружба между мужчиной и женщиной возможна?
- Да, до тех пор, пока кто-то из них не перестаёт считать это дружбой…"Когда ты захочешь плакать,Позови меня...Я не обещаю тебя рассмешить,Но я могу поплакать вместе с тобойЕсли однажды ты захочешь сбежать.Позови меня...Я не обещаю уговорить тебя остаться...Но я могу сбежать с тобойЕсли однажды ты не захочешь вообще кого-либо слышатьПозови меня...Я обещаю придти ради тебя.И обещаю вести себя тихоНо если однажды ты позовешь... А я не откликнусьПожалуйста, поспеши ко мне! Вероятно в этот момент я в тебеочень и очень нуждаюсьНе иди впереди меня - я могу и не пойти за тобой.Не иди позади меня - я могу и не повести тебя,Но иди рядом со мной. И будь моим другом.

Автор : Габриэл Гарсия Маркес


-----------------------------
 люблю тебя... Люблю. Люблю больше всего...

Как часто вы говорите эти слова в своей жизни..?

"Великий и могучий" русский язык не даёт нам возможности подразделить слово "люблю" на дружеское (в греч. "филио"), сексуальное (греч. "эрос"), родственное (греч. "сторте") любовь к предмету, и самое настоещее истинное его значение - "Любовь", в том виде, в которой создал её Бог (греч. "агапе"). 

Мы любим солнце, море, шоколад, театр, праздники, родителей, друзей, работу... Мы говорим "люблю" незадумываясь, когда дело касается предметов, вещей, ситуаций - и это вопринимается как синоним "мне нравится", "хочется", "я увлечён"... И это нормально, и это не таит опасности... Потому, что о неодухотворённом "толкуем".) А когда речь идёт о людях, чувствах, душах, о живом...?

Так же неосознанно, "по накату", по привычке...? Потому, что так говорят все? Потому, что не знаем, что ещё можно сказать, когда чувства наполняют грудь? Потому, что задуматься, над тем, что ты сейчас чувствуешь на самом деле и понять, что значат эти слова - лень, глупо, смешно, незачем, лишняя трата времени, сил и мысли..? 

А задуматься стоит...)) Ведь, только от нас зависит, будут эти слова потёртой разменной монетой в игровых автоматах, цены которой никто никогда, и ты сам, не назовёшь... или золотом, за которое будут бороться, сражаться, стремиться получить, от чистоты и блеска которого будет восхищаться победитель избранный!

Как часто вы говорите ЛЮБЛЮ в своей жизни..? 

Каждый раз в очередных отношениях..? Каждый раз, когда сердце бъётся чаще... и кажеться, что вот-вот взлетишь, глядя в её(его) глаза? Каждый раз, когда по телу пробегает сладкая дрожь и сознание растворяется в пространстве..? Каждый раз в пике найвысшей близости..? 

Как много, как постоянно, как часто...? Скольким до... него (неё)? А какой ответ у вас подготовлен для любимого человека, когда он спросит: "Сколько раз ты говорила это другим"...?

Честно... - я не знаю ответа на него... 
Я не знаю, чем можно заменить это слово, когда всё существо хочет выразить привязанность, нежность, благодарность, прилив "жара" в моменты близости, сильнее этого слова ничего нет... и естественнее в такие моменты.)) Оно просто "рвётся" порой, и тяжело его удержать, потому что нет ему достойной замены... "Ты мне нравишься" - звучит по-детски, "Ты мне дорог" - сухо, "Восхищён", "Обожаю" - всё не то..! Промолчать - невозможно, а говорить "люблю" не позволяет совесть,- потому, что обманывать не хочется, а говорить это - слишком большая ответственность... Зная значение этого слова - слова-стихии Мира.

А ведь так хочется сказать, и тем более услышать: "Ты - первая и единственная... Я не "разбрасывался" такими словами. И не разменял. Этот слиток золота - твой!".:) 

P.S. Что говорить..? Что говорите вы? Есть ли ему замена..?
ОПРОС.

Что говорить, когда "люблю" не... подходит, неправда, не позволяет совесть.?

1. Ничего не говорить. Молчать.
2. Говорить всегда и везде, как только "нахлынет".
3. Говорить: "Я тоже...", если будут спрашивать (краткость - сестра таланта;))
4. Придумать слово Х и говорить его, утверждая, что это тибетское "люблю"
5. Расходится в таком случае, ничего не поможет уже.
6. Уйти в монастырь, раз так тяжко и "туго" идёт "мирская" жизнь.


{[['']]}


суббота, 8 марта 2014 г.

Якби зустрілися ми знову. Тарас Шевченко

Якби зустрілися ми знову, 
Чи ти злякалася б, чи ні? 
Якеє тихеє ти слово 
Тойді б промовила мені? 
Ніякого. І не пізнала б. 
А може б, потім нагадала, 
Сказавши: «Снилося дурній». 
А я зрадів би, моє диво! 
Моя ти доле чорнобрива! 
Якби побачив, нагадав 
Веселеє та молодеє 
Колишнє лишенько лихеє. 
Я заридав би, заридав! 
І помоливсь, що не правдивим, 
А сном лукавим розійшлось, 
Слізьми-водою розлилось 
Колишнєє святеє диво! 

Друга половина 1848, 
Косарал


http://taras.co.ua/


Moon



{[['']]}


среда, 19 февраля 2014 г.

Пост про Майдан



Друзья, прошу в репост
Здесь много фактов
Это надо сохранить на каждом профиле
ПРОШУ СОХРАНИТЬ КАК ПАМЯТКУ
КТО ТАКИЕ СТЕКЛЯННОГЛАЗЫЕ
Больно смотреть на фотографии с Майдана. Стоит шеренга приличных на вид людей и со стеклянными глазами передаёт по цепочке булыжники боевикам. Чтобы те — вдумайтесь — кидали эти булыжники в милицию.

По сути, это покушение на убийство сотрудника милиции. Или, точнее, соучастие в убийстве, так как к настоящему времени боевики уже убили с десяток милиционеров. Только что я видел твит с фотографией оторванной рукой бойца Беркута. Сложно поверить, что это всё происходит не где-нибудь в Сирии или в Ливии, а в моей любимой солнечной Украине.

У многих возникает непонимание: что может побудить вменяемого человека участвовать в этом беспределе, помогать боевикам, которые пытаются разрушить страну?

Давайте для начала посмотрим, как выглядит сейчас картина с нашей стороны.

1. Главная задача боевиков — погружение Украины в гражданскую войну, которая нужна американцам. Власть предлагала уже лидерам «оппозиции» любые компромиссы, которые могли бы остановить насилие: и амнистировать бандитов, и назначить Яценюка премьер-министром.

Боевики эти предложения проигнорировали. Им нужна война. При этом если бы даже завтра Партия Регионов в полном составе вышла в отставку и уехала из страны, это не позволило бы предотвратить войну, так как Восток Украины не смирился бы с проамериканским силовым переворотом в Киеве и погромами в своих городах.

2. Американцы не только финансируют Майдан, но и непосредственно отдают команды боевикам. Так, 27 января Джеффри Пайетт приказал боевикам Майдана освободить захваченное ими помещение министерства юстиции — и боевики немедленно выполнили отданное им распоряжение.

Убедительных доказательств вины американцев — включая записи телефонных переговоров — накопилось столько, что отрицать их руководящую роль абсолютно невозможно:

http://ruxpert.ru/Поддержка_Евромайдана_американцами

Любопытный штрих. На днях выяснилось, что Киев переполнен долларами нового образца. Американцы даже не потрудились отобрать для боевиков старые купюры: они просто отпечатали для них партию новых долларов:

http://dbelyaev.ru/sergej-glazev-kiev-perepolnen-dollarami-novogo-obraztsa-kotoryh-v-rossii-net-15181.html

Таким образом, боевики Майдана и помогающие им принимают сейчас участие в боевых действиях на стороне США против законных властей Украины.

3. Значительная часть боевиков Майдана действует под фашистскими лозунгами. На щитах боевики рисуют цифры «1488»:

http://ru.wikipedia.org/wiki/14/88
http://antifashist.com/stat/22661-politolog-centr-majdana-raspisan-svastikami-no-smi-stydjatsja-nazyvat-veschi-svoimi-imenami.html

На Майдане развешивали портреты Бандеры, фашистского героя:

http://kp.ua/daily/150114/433251/

Обратите внимание — даже Антон Носик, один из главных проамериканских рупоров в ЖЖ, ярый белоленточный, старается писать про боевиков Майдана максимально нейтрально, полунамёками:

http://dolboeb.livejournal.com/2607003.html
http://dolboeb.livejournal.com/2623694.html

Почему? Потому что Антон Носик — гражданин Израиля и убеждённый сионист:

http://ruxpert.ru/Антон_Носик

Сионист не может себе позволить публично поддерживать фашистов Майдана.

4. Боевики Майдана устраивают настоящие погромы, как они делали уже это несколько десятилетий назад во Львове. Вот, например, боевики тащат по Крещатику и избивают некого мужчину. Прохожие робко жмутся в сторонке, так как связываться с толпой озверевших молодчиков желания нет ни у кого:

http://marv.livejournal.com/1830980.html

Кстати, я не знаю, что в итоге стало с жертвой издевательств. Надеюсь, он жив.

Вчера боевики забили обрезками труб 57-летнего инженера, вся вина которого состояла в том, что он находился в офисе Партии Регионов и посмел что-то возразить ворвавшимся боевикам:

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/18/1234801.html

Также боевики убили парламентёра (!), который вышел к ним, чтобы попросить выпустить женщин из горящего здания:

http://ermalex76.livejournal.com/13345.html

Женщин, кстати, всё же выпустили. Только при этом боевики избили их и сорвали с них украшения.

Это далеко не единичные случаи. Повторюсь, убито уже около десяти только сотрудников милиции. Сколько было убито простых граждан, и сколько людей выжило после избиений, подсчитать невозможно.

5. Боевики начали уже открыто применять огнестрельное оружие:

http://www.ng.ru/news/458009.html

Что характерно, применяют его, в основном, не против Беркута — стрелять в Беркут страшно, могут ответить. Боевики предпочитают убивать беззащитных.

Например, вчера боевики убили журналиста украинских «Вестей». Машину, в которой он ехал, забросали коктейлями Молотова. Затем боевики вытащили журналиста из горящей машины, избили и застрелили.

Водителя такси, в котором ехал журналист, жестоко избили, он получил серьёзные травмы ноги. IT-специалисту «Вестей», который ехал в той же машине, боевики изуродовали лицо:

http://top.rbc.ru/incidents/19/02/2014/905923.shtml

Вернёмся к стеклянноглазым. На первый взгляд, их поведение граничит с безумием. Зачем они помогают американцам убивать своих сограждан и уничтожать свою страну?

Очевидно, не ради денег. При развёртывании цветных революций платят только лидерам повстанцев, журналистам и профессиональным боевикам. Основная же масса «мирно протестующих» работает исключительно за идею.

Этой массе грамотно промывают мозги при помощи нехитрой либеральной демагогии.

1. Все зверства боевиков объясняются или ложью властей или провокацией титушек. Попробуйте спросить стеклянноглазого, поддерживает ли он убийство журналиста «Вестей», поддерживает ли он убийство инженера из Партии Регионов.

Вам ответят, что убийц подослал Янукович, чтобы дискредитировать мирных протестующих. Такую версию ретранслирует, например, проамериканский Slon.ru:

http://slon.ru/fast/world/v-kieve-ubilt-zhurnalist-vyacheslav-veremiy-1058558.xhtml

В самом лучшем случае скажут, что небольшое количество подонков среди боевиков таки присутствует, но это абсолютно неважно: ведь зверства властей терпеть невозможно никак.

2. Любая агрессия в адрес милиции оправдывается полностью. Можно убивать полицейских безусловно, они сами виноваты, что защищают преступный режим и избивают мирных протестующих.

Очень показателен случай с гибелью боевика под колёсами водомёта. Боевик попытался сжечь заживо водителя водомёта, забросив ему в кабину коктейль Молотова. К счастью для водителя, боевик поскользнулся и упал прямо под колёса автомобиля, который его и задавил.

Вот как описывает происходящее проамериканский rupor.info:

http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2014/02/18/vodomet-zadavil-molodogo-parnya/

В центре Киева водомет, который подогнали на Майдан для разгона митингующих, переехал молодого парня.

Как сообщают журналисты, молодой человек подбежал к машине и намеревался бросить в ее кабину бутылку с зажигательной смесью, пишет УРА-Информ.

Внезапно он поскользнулся, парень пополз по скользкому асфальту, однако сполз под колеса водомета.

Как утверждают очевидцы, водитель мог остановиться, но не захотел. Огромными колесами он просто переехал парню голову.

«У него не было ни единого шанса», — подчеркнули очевидцы.


Обратите внимание — не «попытка убийства водителя водомёта закончилась случайной смертью боевика», а «молодой парень трагически пал от рук жестокого карателя».

В головах у стеклянноглазых подобные искажения происходят автоматически. Хорошо про это написал molonlabe (бывший Хардингуш) — представьте себе, что маньяк встаёт на суде и говорит: «меня нельзя судить, я — народ»:

http://molonlabe.livejournal.com/141276.html

3. Про фашизм стеклянноглазые не думают вовсе. Дескать, ну какие же это фашисты, это хорошие молодые ребята со светлыми лицами, которые вместе с нами борются против коррупции и беспредела. Дескать, вот евреи свободно ходят по Майдану и никто их не избивает.

Вообще, двадцать лет промывки мозгов не прошли даром. Толерантность к фашизму на Украине весьма высока. Стеклянноглазые уже просто не понимают — что такого страшного в фашизме. Трагическая история Украины — с погромами и убийством соседей — основательно забыта.

Сталик вчера напомнил читателям об этой беде двадцатого века:

http://stalic.livejournal.com/529235.html

Надо полагать, тщетно. Как показывает опыт, стеклянноглазые на отсылы к истории только обижаются: дескать, как ты смеешь, демагог, пиариться на трупах. Наши друзья совсем не такие, они никого не будут тащить по Крещатику и забивать дубинками до смерти.

4. Интереснее всего наблюдать, как стеклянноглазые отмахиваются от информации об американцах:

а) Лично я вышел не за деньги, равно как и мои друзья.
б) Люди просто устали от беспредела властей.
в) НТВлжёт.

Эти аргументы смешны: понятно, что деньги осваиваются вовсе не простыми зомби, и понятно, что нельзя делать вид, что американцы не при делах, когда сами американцы даже не пытаются скрываться.

Вместе с тем, стеклянноглазые не хотят признавать себя коллаборационистами, которые воюют на стороне врага со своим государством. Поэтому они вынуждены просто игнорировать этот вопрос.

5. Наконец, надо надо сказать и о главном стимуле, которым стеклянноглазых побуждают идти к боевикам. Проамериканские СМИ педалируют следующее нехитрое логическое построение:

а) В Украине всё плохо (это правда).
б) Вина в этом лежит на текущей власти (это полуправда).
в) Надо привести к власти американцев, тогда всё будет окей (это ложь).

Как правило, любая дискуссия со стеклянноглазыми сводится к тупому обсуждению первых двух пунктов. Они рассказывают про низкие пенсии и зарплаты и «дворцы Януковича», начисто игнорируя тот факт, что ставить во главе Украины американскую марионетку уже пробовали 10 лет назад — и этот опыт оказался крайне неудачным.

Ну а про то, что американцам нужна на Украине гражданская война, стеклянноглазые даже слушать не будут. Это слишком сильно идёт вразрез с их убеждениями, они банально не способы задуматься о тех причинах, которые побуждают США так сильно пачкаться сейчас на Украине.

Итак, в голове стеклянноглазых находится примерно следующий шаблон. Жить на Украине плохо, во всех бедах виновата власть. Многичисленные преступления власти сделали её незаконной, следовательно, прямая обязанность народа свергнуть тирана и выбрать себе честного президента. Президента, который будет ездить на велосипеде и поведёт страну к светлому будущему.

Вот за этот дешёвый бред стеклянноглазые выходят на Майдан и стоят с одухотворёнными лицами в цепочке, передавая булыжники боевикам. Уроки истории? 2004-й год, 2011-й год, 1917-й год? Нет, не слышали.

Перехожу к самому интересному. Откуда этот кривой шаблон появляется у стеклянноглазых в головах?

Их закладывает туда окружение: СМИ, блогосфера, форумы, коллеги на работе. Американцы вбили в СМИ на постсоветском пространстве десятки миллиардов долларов, и эти СМИ транслируют американский шаблон ежедневно, изо всех щелей.

Вот, например, как ведёт трансляцию с Майдана проамериканская Lenta.ru:

http://lenta.ru/chronicles/battle/

Это не боевики стреляют в милицию, это «украинский народ» «отвоёвывает позиции» у «силовиков». Это не боевики Евромайдана разгромили машины скорой помощи, это, конечно же, сделали «титушки».

Классика пропаганды. Цитирую прекрасное:

Майдан просит приносить «хлопцам на передовой» спички и зажигалки, но не для того, чтобы что-то поджигать — ребятам просто хочется курить.


Ну, конечно. Это ведь так благородно и романтично, убивать свою милицию ради интересов американцев. Надо помочь «хлопцам», передать им спички и зажигалки. Которые, само собой, нужны вовсе не для коктейлей Молотова — «ребятам просто хочется курить».

Повторюсь, такого рода пропаганда звучит изо всех щелей, причём звучит очень давно. Вот допустим, у нас есть нормальный, здоровый человек. Айтишник, который считает себя интеллектуалом с хорошо развитым мозгом и аналитическим складом ума.

Наш айтишник слышит пропаганду на одном телеканале, на втором. Открывает сайт — там тот же проамериканский бред про священное право боевиков кидать булыжники в полицию. Идёт на какое-нибудь d3.ru, там обсуждают зверства Беркута. Выходит в курилку, а там уже его коллеги собирают деньги на помощь «мирным протестующим» Майдана.

И всё, птичка попалась. Глаза стекленеют, шаблон намертво пропечатывается в мозгу, а в сердце заполняется щемящим предвкушением «свободы»: будущей сладкой жизни с безвизовым въездом в Европу и мудрыми честными американцами на украинском троне.

Попробуйте спросить стеклянноглазого, как так получается, что в США посадили на три (!) года 84-хлетнюю монахиню за то, что она испачкала стены охраняемого объекта в знак протеста против ядерного оружия:

http://www.vz.ru/news/2014/2/19/673245.html

Попросите его объяснить, почему в странах Запада, на которые он молится, за нападение на полицейских немедленно сажают или убивают, а на Украине боевиков власти должны целовать в попу, так как они «народ». Вместо ответа вы получите только вольный пересказ какого-нибудь куска внедрённого в его мозг шаблона.

Попробуйте спросить стеклянноглазого, нормально ли, когда боевики ставят избивают своих политических оппонентов до крови, ставят их на колени, издеваются над ними:

https://twitter.com/halilovmansur/status/436122837535825921

Стеклянноглазый сторонник европейских ценностей пробурчит что-то вроде «подумаешь, несколько синяков».

Перехожу к актуальному. Что должна делать в этой ситуации Россия?

В стратегическом плане, Россия должна разобраться с американскими агентами в своей стране, которые прописывают этот шаблон в мозги морально неустойчивых граждан. Я имею в виду Ленту, Слона, Ньюсру, РБС и прочие якобы нейтральные СМИ.

Нам следует перенять опыт Великобритании и Германии, и обязать наши СМИ называть боевиков — боевиками, а террористов — террористами. Это вопрос первостепенной важности: сейчас, спасибо Украине, это совершенно очевидно.

В тактическом же плане, боюсь, события развиваются ровно так, как предсказывали аналитики в прошлом году. Америке нужна гражданская война на Украине, и Америка имеет достаточно ресурсов, чтобы её развязать. Количество трупов уже подбирается к сотне, боевики начали применять огнестрельное оружие. Прогнозы самые неутешительные.

Россия пытается предотвратить войну. Например, мы не будем перечислять очередной транш Украине, пока стороны не прекратят боевые действия:

http://evening-crimea.com/news/19-02-2014_zajavlenie-ministerstva-inostrannyh-del-rf-v-svjazi-s-situatsiej-na-ukraine

Однако, возможно, влияния России будет недостаточно, чтобы стабилизировать ситуацию. Украинцам следует готовиться к худшему: к Сирийском или Ливийскому сценарию.

Update 1. Газета.ру сообщает, боевики разбили голову губернатору Волыни и приковали его наручниками к сцене:

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/19/n_5959585.shtml

Затем губернатора облили водой (в Луцке сейчас +8), его пытаются заставить написать заявление об отставке.

Обратите внимание — Газета.ру стыдливо называет боевиков радикалами. Это тренд.

Update 2. Продолжение истории с губернатором. Боевики поехали к губернатору домой, чтобы привезти семью и заставить Башкаленко написать заявление на увольнение:





синим цветом выделен текст оригинала который я комментирую красным цветом.

Я умышленно уклонялся от комментирования внешнеполитических вопросов, потому что это отдельная тема для разбирательства. И самое главное, по ней ни у кого нет достоверной информации, зато масса домыслов и суждений. Я ставил значек гео чтобы обозначить места, где большую политику использовали как средство влияния на восприятие выдаваемой информации

Доступно всем в Интернете  -  Вчера в 21:28
Друзья, прошу в репост
Здесь много фактов
Это надо сохранить на каждом профиле
ПРОШУ СОХРАНИТЬ КАК ПАМЯТКУ
КТО ТАКИЕ СТЕКЛЯННОГЛАЗЫЕ
Больно смотреть на фотографии с Майдана. Стоит шеренга приличных на вид людей и со стеклянными глазами пропагандисткий штамп для формирования вполне определенного эмоционального отношения для снижения критичности в приеме фактов передаёт по цепочке булыжники боевикам. Чтобы те — вдумайтесь — кидали эти булыжники в милицию.если вдуматься еще немного, то можно додуматься до того, что булыжник это одно из немногих средств которым майд могут себя защитить против вооруженный и обученных частей

По сути, это покушение на убийство или самооборона... зависит от взгляда сотрудника милиции. Или, точнее, соучастие в убийстве, так как к настоящему времени боевики уже убили с десяток семь - разница небольшая, но при этом совсем не упоминается сколько людей убили беркутовцы - 25 милиционеров. Только что я видел твит с фотографией оторванной рукой должно быть фото ужасно, да.... но почему ни слова как это случилось? http://vesti.ua/kiev/38181-zahvachennomu-na-majdane-berkutovcu-otorvalo-ruku бойца Беркута . Сложно поверить, что это всё происходит не где-нибудь в Сирии или в Ливии, а в моей любимой солнечной Украине.

У многих возникает непонимание: что может побудить вменяемого человека участвовать об этом непонимании, на котором играет пропаганда, я тебе и писал в этом беспределе, помогать боевикам или защитники - вопрос терминологии, которые пытаются разрушить страну кому то издалека так может казаться, а сами майд хотят другого - отставки президента?

Давайте для начала посмотрим, как выглядит сейчас картина с нашей стороны.

1. Главная задача боевиков — погружение Украины в гражданскую войну повторение тезиса, для усиления закрепления в подсознании, которая нужна американцам предлагаю геополитики не касаться, это отдельная тема. Власть предлагала конкретный пример вчера ночью искали яныка, чтобы предупредить жертвы, янык прятался, а потом просто сказал, никаких переговоров, освобождайте майдан. А утром на публику уже заявил - ну где же опп, я против насилия... и это после ночных штурмов майдана уже лидерам «оппозиции» любые компромиссы удалось договориться о двух пунктах. Впоследствии воспользовавшись полученным проходом в баррикадах власть сумела таки выдавить майд с грушевкск и сильно их потеснить.... не из-за этого ли и власть и пошла на переговоры?, которые могли бы остановить насилие: и амнистировать бандитов или защитники, и назначить Яценюка премьер-министром с сохранением всех постов за своей гвардией. Кто хочет быть свадебным генералом, потом показательно выпоротым.

Боевики ну как минимум опп или он хотел бандитов с улицы пустить к управлению гос? эти предложения проигнорировали что не удивительно. Им нужна война всегда приятно когда решают за других, что им надо. особенно когда они сами вполне определенно говорят о том что нужно - Укр без Янук. При этом если бы даже завтра Партия Регионов в полном составе вышла в отставку и уехала из страны, это не позволило бы предотвратить войну ага, именно поэтому они только и не вышли... точно, так как Восток Украины не смирился бы с проамериканским силовым переворотом опять гео в Киеве и погромами должно быть любящей укр совсем неизвестно, что непосредственно под майданом находится торгов центр и он продолжал функционировать, не говоря о магазинах наверху. Пострадал только бутик располож на груш рядом с баррикад - сгорел. Случаи мародерства майд жестко  пресекаются в своих городах.

2. гео Американцы не только финансируют Майдан, но и непосредственно отдают команды боевикам. Так, 27 января Джеффри Пайетт приказал боевикам гео Майдана освободить захваченное ими помещение министерства юстиции — и боевики немедленно выполнили отданное им распоряжение.

Убедительных доказательств вины американцев — включая записи телефонных переговоров — накопилось столько, что отрицать их руководящую роль абсолютно невозможно:

http://ruxpert.ru/Поддержка_Евромайдана_американцами

Любопытный штрих. На днях выяснилось, что Киев переполнен долларами нового образца. Американцы даже не потрудились отобрать для боевиков старые купюры: они просто отпечатали для них партию новых долларов:

http://dbelyaev.ru/sergej-glazev-kiev-perepolnen-dollarami-novogo-obraztsa-kotoryh-v-rossii-net-15181.html

Таким образом, боевики Майдана и помогающие им принимают сейчас участие в боевых действиях на стороне США против законных властей Украины.

3. Значительная часть лично мне удалось лишь вначале мад один раз увидеть. Может быть я мало смотрю.. может быть  боевиков Майдана действует под фашистскими лозунгами. На щитах боевики рисуют цифры «1488» я к нацистам отношусь резко отрицательно как и к появившимуся вначале насилию Поэтому высматривал их специально, что бы объяснить себе, что это не простые люди участвуют в агрессии а запрограммированные на нее:

http://ru.wikipedia.org/wiki/14/88
http://antifashist.com/stat/22661-politolog-centr-majdana-raspisan-svastikami-no-smi-stydjatsja-nazyvat-veschi-svoimi-imenami.html
снова без фактов чисто заказная статья

На Майдане развешивали портреты Бандеры, фашистского для кого он фашист, а у кого другой взгляд на историю   http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0,_%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87 
героя:

http://kp.ua/daily/150114/433251/

Обратите внимание — даже Антон Носик, один из главных проамериканских рупоров в ЖЖ, ярый белоленточный, старается писать про боевиков Майдана максимально нейтрально, полунамёками:

http://dolboeb.livejournal.com/2607003.html
http://dolboeb.livejournal.com/2623694.html

честно говоря не читал было лень Прикольнулся на названием журнала... будет ли там серьезная инфо?

Почему? Потому что Антон Носик — гражданин Израиля и убеждённый сионист:

http://ruxpert.ru/Антон_Носик

Сионист не может себе позволить публично поддерживать фашистов Майдана.
тут как бы касаются мирового сионисткого заговора..)

4. Боевики Майдана устраивают настоящие погромы об этом я уже писал. Добавлю, что вначале майд ездил с рейдами по городу, пресекал погромы и поджоги. Т.к. в город запустили титушек (см. вики) для дестабилизации положения, как они делали уже это несколько десятилетий назад во Львове. Вот, например, боевики тащат по Крещатику и избивают некого мужчину насилия хватало, да : ( Факты найти можно. Прохожие робко жмутся в сторонке, так как связываться с толпой озверевших можно и так сказать. Для них он враг.  молодчиков желания нет ни у кого:

http://marv.livejournal.com/1830980.html

Кстати, я не знаю, что в итоге стало с жертвой издевательств. Надеюсь, он жив. но и известны случаи (а может и часто, не знаю) когда взятым в плен оказывалась помощь и отпускались назад напр http://www.youtube.com/watch?v=p8eQ4H0C-4U

Вчера боевики забили обрезками труб 57-летнего инженера, вся вина которого состояла в том, что он находился в офисе Партии Регионов и посмел что-то возразить ворвавшимся боевикам: на пресс конф представитель партии сначала сказал сто его убили с помощью оружия, а потом не смог определиться как именно. Есть инфо, что задохнулся в дыму

http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/18/1234801.html

Также боевики убили парламентёра (!), который вышел к ним, чтобы попросить выпустить женщин из горящего здания:

http://ermalex76.livejournal.com/13345.html  много общего текста ничего про женщин не знаю, с какого здания? ничего не слышал

Женщин, кстати, всё же выпустили. Только при этом боевики избили их и сорвали с них украшения.

Это далеко не единичные случаи. Повторюсь, убито уже около десяти да снова можно повториться 7-милиционеров, 25-гражд только сотрудников милиции. Сколько было убито простых граждан, и сколько людей выжило после избиений как бы подразумеваются пострадавших от майд) Но даже с точки зрения логики это под беркут попадало гражд население http://news.liga.net/photo/politics/982558-na_institutskoy_desyatki_ranenykh_foto_postradavshikh_.htm#1, подсчитать невозможно.звучала цифра в тысячу человек

5. Боевики начали уже открыто применять огнестрельное оружие:да, сейчас оно точно появится - разобраны военн склады в запад украине. Но все же началось вот с этого http://news.liga.net/photo/politics/982370-na_kryshakh_domov_v_pravitelstvennom_kvartale_rabotayut_snaypera_.htm#1

http://www.ng.ru/news/458009.html  хоть бы как слова подтвердили (

Что характерно, применяют его, в основном, не против Беркута — стрелять в Беркут страшно, могут ответить. Боевики предпочитают убивать беззащитных.даже сложно на это что то написать. Вот уж воистину расчеты властей на то, что чем бредовей, тем больше шансов что пипл схавает. Вспоминается официальные результаты расследования самоубийств министров. Несколько лет наза они произошли одно за другим. Один из погибших стрелял себе в голову... два раза. Поэтому эта же власть может и говорить о том, что майдановцы бояться стрелять в берку, поэтому изподтишка подстреливают друг друга.
Одного этого может быть достаточно, что бы определить уровень промывки мозгов
Например, вчера боевики опять же - принцип, чем наглее ложь... http://vesti.ua/kiev/38221-pogib-korrespondent-vestej-vjacheslav-veremij убили журналиста украинских «Вестей». Машину, в которой он ехал, забросали коктейлями Молотова. Затем боевики вытащили журналиста из горящей машины, избили и застрелили. У майд другая версия - убит титушками. Накануне со сцены предупреждали, что те действуют в этом районе, был застрелен ими один из майдановцев ( снято на камеру)

Водителя такси, в котором ехал журналист, жестоко избили, он получил серьёзные травмы ноги. IT-специалисту «Вестей», который ехал в той же машине, боевики изуродовали лицо:

http://top.rbc.ru/incidents/19/02/2014/905923.shtml

Вернёмся к стеклянноглазым враг обязательно должен быть ужасным. Надо же что бы он отличался от нас, от хороших. На первый взгляд как бы вскользь, не задумываясь, их поведение граничит с безумием ненависть должна быть лигитимна, а тут такая хорошая причина. Зачем они помогают американцам убивать расхожее клише еще со времен холодной войны. Впрочем - гео своих сограждан и уничтожать чем больше заботы, тем, значит сильнее интересы свою страну?

Очевидно, не ради денег от одного мифа пришлось отказаться. Вначале же втолковывали в головы, что на майд все из-за денег. При развёртывании цветных революций платят только лидерам повстанцев, журналистам и профессиональным боевикам. Основная же масса «мирно протестующих» работает исключительно за идею.

Этой массе грамотно промывают мозги это точно) Только ведь там некогда промывать, достаточно посмотреть трансляцию, чтобы понять - там не до разговоров... как тут, в сети при помощи нехитрой либеральной демагогии.

1. Все я еще не видел, чтобы были приведены какое-то количество фактов. И вот, кстати, интересно - примеры насилия которые видны с стримах я потом не могу найти на ютубе. Или их успешно удалают, или (что блолее вероятно) я не умею их искать   зверства боевиков можно использовать более толерантную формулировку объясняются или ложью властей или провокацией титушек. Попробуйте спросить стеклянноглазого уже знакомый образ чужака, поддерживает ли он убийство журналиста «Вестей», поддерживает ли он убийство инженера из Партии Регионов.только безумный стекляноглазый и может поддерживать

Вам ответят, что убийц подослал Янукович, чтобы дискредитировать мирных протестующих. Такую версию ретранслирует, например, проамериканский Slon.ru:

http://slon.ru/fast/world/v-kieve-ubilt-zhurnalist-vyacheslav-veremiy-1058558.xhtml
во-первых, никто не знает достоверно, кто скрывался под масками. В тоже время сами же Вести отмечают, что в том районе действовали титушки
и дальше просто с больной головы на здоровую
В самом лучшем случае скажут, что небольшое количество подонков среди боевиков таки присутствует, но это абсолютно неважно: ведь зверства властей терпеть невозможно никак.

2. Любая агрессия в адрес милиции оправдывается полностью для мад оправдание одно - все вспышки насилия первым начинал беркут. Майд считает, что он защищает свою свободу и права.. Можно убивать полицейских безусловно, они сами виноваты, что защищают преступный режим и избивают мирных протестующих.с убийствами не согласен ни в каком виде. Но справедливости ради спросим у беркута - можно ли ему убивать? тем более, что он, по идее, должен стоять на защите законности и действовать законными методами.... если не он, то кто же?

Очень показателен случай с гибелью боевика под колёсами водомёта. Боевик попытался сжечь заживо водителя водомёта, забросив ему в кабину коктейль Молотова. К счастью для водителя, боевик поскользнулся и упал прямо под колёса автомобиля, который его и задавил.

Вот как описывает происходящее проамериканский rupor.info:

http://www.rupor.info/news-obshhestvo/2014/02/18/vodomet-zadavil-molodogo-parnya/

В центре Киева водомет, который подогнали на Майдан для разгона митингующих, переехал молодого парня. 

Как сообщают журналисты, молодой человек подбежал к машине и намеревался бросить в ее кабину бутылку с зажигательной смесью, пишет УРА-Информ.

Внезапно он поскользнулся, парень пополз по скользкому асфальту, однако сполз под колеса водомета.

Как утверждают очевидцы, водитель мог остановиться, но не захотел. Огромными колесами он просто переехал парню голову. характерно, что факт убийства преподносится как геройство
Сравни http://www.youtube.com/watch?v=9R3E17DYa8c
«У него не было ни единого шанса», — подчеркнули очевидцы.


Обратите внимание — не «попытка убийства водителя водомёта закончилась случайной когда не захотел остановиться - это случайно?? что еще сказать (  смертью боевика», а «молодой парень трагически пал от рук нет от колес жестокого карателя».

В головах у стеклянноглазых это те, которые убивают, да? подобные искажения тут порой просто подмена  происходят автоматически. Хорошо про это написал molonlabe (бывший Хардингуш) — представьте себе, что маньяк встаёт на суде и говорит: «меня нельзя судить, я — народ»:

http://molonlabe.livejournal.com/141276.html

3. Про фашизм стеклянноглазые все те же не думают вовсе хорошо, что есть -росс- товарищи которые подумают за недумающих. Дескать, ну какие же это фашисты, это хорошие молодые ребята со светлыми лицами, которые вместе с нами борются против коррупции и беспредела. Дескать, вот евреи свободно ходят по Майдану и никто их не избивает.кстати, ходят абсолютно свободно и русскоязычные и вообще, на разделения там не обращают внимания

Вообще, двадцать лет промывки мозгов не прошли даром промывка мозгов, как видишь никому не проходит даром. Толерантность к фашизму на Украине весьма высока. Стеклянноглазые уже просто не понимают чужаки, они тааакие ограниченные, практически дебилы — что такого страшного в фашизме. Трагическая история Украины — с погромами и убийством соседей — основательно забыта это правильно, когда кто то знает, что кто забыл и что кому нужно помнить.

Сталик вчера напомнил читателям об этой беде двадцатого века:

http://stalic.livejournal.com/529235.html

Надо полагать, тщетно. Как показывает опыт, стеклянноглазые  это те, кто не чуть тупее чем мы на отсылы к истории только обижаются: дескать, как ты смеешь, демагог, пиариться на трупах. Наши друзья совсем не такие, они никого не будут тащить по Крещатику и забивать дубинками до смерти.в общем такой собирательный образ недалекого стекляноглазого

4. Интереснее всего наблюдать, как стеклянноглазые это которым легко все внушать отмахиваются от информации об американцах:гео

а) Лично я вышел не за деньги, равно как и мои друзья. я не знаю тех, кто получал бы деньги за мад. Впрочем, этой уткой уже перестали кормить потребителя
б) Люди просто устали от беспредела властей так и есть.
в) НТВлжёт. из песни слова не выкинешь. Оно обслуживает росс капитал, которому не нравится, сто происходит на Украине

Эти аргументы смешны: понятно, что деньги осваиваются вовсе не простыми зомби, и понятно, что нельзя делать вид, что американцы не при делах, когда сами американцы даже не пытаются скрываться. гео

Вместе с тем, стеклянноглазые да, не нужно забывать, что они не такие как мы, они с дефектом не хотят признавать себя коллаборационистами, которые воюют на стороне врага хорошо, когда есть кому определить кто есть враг. А еще лучше, когда этот кто-то будет со стороны... ему виднее с кем на Укр надо воевать. со своим государством. Поэтому они вынуждены просто игнорировать этот вопрос.

5. Наконец, надо надо сказать и о главном стимуле, которым стеклянноглазых туповатыми управлять просто, это мы досконально во всем разбираемся побуждают идти к боевикам. Проамериканские СМИ педалируют следующее нехитрое логическое построение:

а) В Украине всё плохо (это правда) .
б) Вина в этом лежит на текущей власти (это полуправда).
в) Надо привести к власти американцев это откуда взялось? это кто хочет? Или это то, чем кого-то пугают... , тогда всё будет окей (это ложь).

Как правило, любая дискуссия со стеклянноглазыми сводится к тупому что с тупых то взять обсуждению первых двух пунктов. Они рассказывают про низкие пенсии и зарплаты и «дворцы Януковича», начисто игнорируя тот факт, что ставить во главе Украины американскую марионетку уже пробовали 10 лет назад — и этот опыт оказался крайне неудачным.при этом, может, вспомнить. что чьей бы он марионеткой не бы (гео) он не смог вызвать столько ненависти у населения, сколько тот кого поставила росс

Ну а про то, что американцам нужна на Украине гео гражданская война, стеклянноглазые это те, которым бесполезно пытаться донести другую точку зрения даже слушать не будут. Это слишком сильно идёт вразрез с их убеждениями, они банально не способы задуматься о тех причинах, которые побуждают США гео так сильно пачкаться сейчас на Украине.

Итак, в голове стеклянноглазых то, что им вдолбила их лживая пропаганда находится примерно следующий шаблон. Жить на Украине плохо, во всех бедах виновата власть. Многичисленные преступления власти сделали её незаконной, следовательно, прямая обязанность народа свергнуть тирана и выбрать себе честного президента. Президента, который будет ездить на велосипеде и поведёт страну к светлому будущему.

Вот за этот дешёвый бред стеклянноглазые это те, кто легко покупается на самые невероятные слухи и домыслы выходят на Майдан и стоят с одухотворёнными лицами в цепочке, передавая булыжники боевикам. Уроки истории? 2004-й год, 2011-й год, 1917-й год? Нет, не слышали.хорошо, что уроки истории хорошо знаем мы

Перехожу к самому интересному. Откуда этот кривой шаблон появляется у стеклянноглазых это которые чужаки, ведь мы-то все критично оцениваем в головах?

Их закладывает туда окружение: СМИ, блогосфера, форумы, коллеги на работе. Американцы вбили в СМИ на постсоветском пространстве десятки миллиардов долларов, и эти СМИ транслируют американский шаблон ежедневно, изо всех щелей.гео

Вот, например, как ведёт трансляцию с Майдана проамериканская мелкий штрих - достаточно повесить ярлык чтобы идеологически изменилась  достоверности информации Lenta.ru: ведет просто ужасно. Оценивает все не так как бы нам хотелось. Кстати, там про оторванную кисть, другую, есть... не только у беркута  отрывает конечности

http://lenta.ru/chronicles/battle/

Это не боевики стреляют в милицию, это «украинский народ» «отвоёвывает позиции» у «силовиков». Это не боевики Евромайдана разгромили машины скорой помощи, это, конечно же, сделали «титушки». нет, конечно, это сделал майд... чтобы негде было помогать своим раненым. Так ведь прикольней

Классика пропаганды. Цитирую прекрасное:

Майдан просит приносить «хлопцам на передовой» спички и зажигалки, но не для того, чтобы что-то поджигать — ребятам просто хочется курить.


Ну, конечно. Это ведь так благородно и романтично, убивать свою милицию ради интересов американцев снова передергивание не гео. Надо помочь «хлопцам», передать им спички и зажигалки. Которые, само собой, нужны вовсе не для коктейлей Молотова — «ребятам просто хочется курить».

Повторюсь, такого рода пропаганда звучит изо всех щелей, причём звучит очень давно. Вот допустим, у нас есть нормальный, здоровый человек. Айтишник, который считает себя интеллектуалом с хорошо развитым мозгом и аналитическим складом ума.

Наш айтишник слышит пропаганду на одном телеканале, на втором. Открывает сайт — там тот же проамериканский бред про священное право боевиков кидать булыжники в полицию. Идёт на какое-нибудь d3.ru, там обсуждают зверства Беркута. Выходит в курилку, а там уже его коллеги собирают деньги на помощь «мирным протестующим» Майдана. это жизнь вокруг. У нас это фильтрованная жизнь на экране.

И всё, птичка попалась. Глаза стекленеют, шаблон намертво пропечатывается в мозгу, а в сердце заполняется щемящим предвкушением «свободы»: будущей сладкой жизни с безвизовым въездом в Европу и мудрыми честными американцами на украинском троне если помогает убеждать то своими фантазиями не грех и заменить мысли других.

Попробуйте спросить стеклянноглазого это тот который оболваненный.., в отличие от нас как так получается вот же нравится все выискивать у кого как..., что в США посадили на три (!) года 84-хлетнюю монахиню за то, что она испачкала стены охраняемого объекта в знак протеста против ядерного оружия:

http://www.vz.ru/news/2014/2/19/673245.html

Попросите его объяснить, почему в странах Запада, на которые он молится, за нападение на полицейских немедленно сажают или убивают, а на Украине боевиков власти должны целовать в попу, так как они «народ». Вместо ответа вы получите мы вам рассказываем, что вы получите только вольный пересказ какого-нибудь куска внедрённого в его мозг шаблона.

Попробуйте спросить стеклянноглазого если будет не брезгливо общаться с этим... ущербным, нормально ли, когда боевики майд для других ставят избивают своих политических оппонентов до крови, ставят их на колени, издеваются над ними:

https://twitter.com/halilovmansur/status/436122837535825921

насилие вообще ненормально. но может спрашивать по очереди тогда - нормально ли -
http://www.youtube.com/watch?v=p5FryTenotg
http://www.youtube.com/watch?v=0lU-riX70Xw
http://www.youtube.com/watch?v=do0_GT0uq38
http://www.youtube.com/watch?v=n2awXlhhuBU
http://news.liga.net/video/politics/971909-intervyu_bulatova_v_bolnitse_nas_ne_zapugayut.htm
http://www.youtube.com/watch?v=s7jVEF9AZOI
https://www.facebook.com/babaikit/photos/a.451544164890400.104264.451524258225724/719545504756930/?type=1
http://www.youtube.com/watch?v=9hYvM_aIc4Y&feature=youtu.be  тут один беркутовец пытался помочь, что говорит о том, что среди обоих сторон есть люди
Два последних видео в режиме стрим
ну и так дальше можно продолжать. Причем это еще не про трупы истории. Тех тоже хватает
Стеклянноглазый сторонник европейских ценностей пробурчит что-то вроде «подумаешь, несколько синяков».
перед актуальным я заколебался писать) Думаю, что этого должно хватить, что бы составить мнение о работе пропаганды.

Перехожу к актуальному. Что должна делать в этой ситуации Россия?

В стратегическом плане, Россия должна разобраться с американскими агентами в своей стране, которые прописывают этот шаблон в мозги морально неустойчивых граждан. Я имею в виду Ленту, Слона, Ньюсру, РБС и прочие якобы нейтральные СМИ.

Нам следует перенять опыт Великобритании и Германии, и обязать наши СМИ называть боевиков — боевиками, а террористов — террористами. Это вопрос первостепенной важности: сейчас, спасибо Украине, это совершенно очевидно.

В тактическом же плане, боюсь, события развиваются ровно так, как предсказывали аналитики в прошлом году. Америке нужна гражданская война на Украине, и Америка имеет достаточно ресурсов, чтобы её развязать. Количество трупов уже подбирается к сотне, боевики начали применять огнестрельное оружие. Прогнозы самые неутешительные.

Россия пытается предотвратить войну. Например, мы не будем перечислять очередной транш Украине, пока стороны не прекратят боевые действия:

http://evening-crimea.com/news/19-02-2014_zajavlenie-ministerstva-inostrannyh-del-rf-v-svjazi-s-situatsiej-na-ukraine

Однако, возможно, влияния России будет недостаточно, чтобы стабилизировать ситуацию. Украинцам следует готовиться к худшему: к Сирийском или Ливийскому сценарию.

Update 1. Газета.ру сообщает, боевики разбили голову губернатору Волыни и приковали его наручниками к сцене:

http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/02/19/n_5959585.shtml

Затем губернатора облили водой (в Луцке сейчас +8), его пытаются заставить написать заявление об отставке.

Обратите внимание — Газета.ру стыдливо называет боевиков радикалами. Это тренд.

Update 2. Продолжение истории с губернатором. Боевики поехали к губернатору домой, чтобы привезти семью и заставить Башкаленко написать заявление на увольнение:





{[['']]}