Просто обо всем

суббота, 14 марта 2015 г.

Мой партнер, 2012

Набрал неправильный номер? Получил нужного человека!


год 2012
страна Корея Южная
режиссер Пён Сон Хён
сценарий Пён Сон Хён, Мин-су Ким
продюсер Сан-чжин Им, Чжон Тхэ Сон, Ли Чжин Хи

Корейский вариант"Американского пирога"

Пён Сон Хён

Не знали, что в Корее есть секс? Его там много.

Чи Сон

Давно не встречался туалетный юмор? Получите.

Ким А Чжун

И все таки ... фильм чувственный и романтичный

Мой парнер

В нем удалось соблюсти тонкую грань между откровенностью и пошлостью.

Мой партнер

Для  любителей пикантных ромкомов на понятный сюжет 
И для тех, кто не верит, что в Корее секс, юмор - все как у людей )


– Она не та СоЕн, которую я знал 7 лет...
– Я знаю это чувство. Как будто ничего и не было. Это чувство отчуждения.


Любовь сама по себе банальна. Встреча, обещание, расставание, страдание... потом снова встреча. Людям надоедает это и они решают пожениться.

Любовь - это так... бессмысленно. Встречаться, узнавать друг друга... Потом боль, страдания... Потом встретиться снова. 

Новая любовь поможет забыть старую.

Тебе нравится так жить? Говоришь, надо думать, а потом делать. А сама лишь ищешь жалких оправданий. Если не любишь себя, как будешь любить других? Как будешь любимой? Позволь сказать тебе. Ты очень привлекательная и сексуальная женщина. По крайней мере, лучше той морской черепахи.


Будучи ребенком, я думала, что к этому возрасту стану особенной женщиной. Но, к сожалению... Я женщина, совершенно обычная, нуждающаяся в защите. Обычная женщина, со своими мечтами, которые редко сбываются.

Просто не вспоминай только о хорошем. Вспомни и плохое, что тебя бесило.

Нельзя жить лишь одной мечтой.

Когда я смотрю в твои глаза, я вижу целый мир. Для меня ...
Когда касаюсь, я чувствую тебя. Попробуй. Чувствуешь меня ?





{[['']]}


вторник, 3 марта 2015 г.

Танцующая в темноте, 2000

Нужно уметь "танцевать в темноте". Не смотря ни на что ...

год
страна
слоган«В мире теней, она нашла свет жизни»
режиссерЛарс фон Триер
сценарийЛарс фон Триер
продюсерВибеке ВинделовМальте ФорселлФридрик Тоур Фридрикссон...
операторРобби Мюллер
композиторБьорк
художникКарл ЮлиуссонПитер ГрантМанон Расмуссен
монтажФрансуа ГедижьеМолли Марлен Стенсгаард
жанрмюзиклдрамакриминал...

Знаете ли Вы, что такое камера обскура? Это пропасть, обрывающая мир солнечного света и теней и ввергающая в царство мрачной, черной пустоты. Отчаяние, страх, недоумение и… надежда, ведь надежда, как известно, всегда умирает последней. Или вовсе не умирает… И музыка, звучащая отовсюду.

вики: «Танцующая в темноте» (англ. Dancer in the Dark) — музыкальный фильм-драма режиссёра Ларса фон Триера 2000 года. Третий фильм трилогии фон Триера «Золотое сердце» («Рассекая волны» — «Идиоты» — «Танцующая в темноте»). Автор музыки и исполнительница главной роли — певица Бьорк. В одной из ролей второго плана снялась звезда французского киноКатрин Денёв.
Фильм удостоен главного приза Каннского кинофестиваля — «Золотой пальмовой ветви». Песня Бьорк «I’ve Seen It All» номинировалась на премию «Оскар» как «Лучшая песня».

На самом деле ОДИН ИЗ МОИХ ЛЮБИМЫХ ФИЛЬМОВ. Но смотреть его чаще чем раз в 4-5 лет не советую

Есть ф
ильмы, которые я не буду пересматривать даже под дулом пистолета. И речь вовсе не о бездарных и глупых картинах, а скорее наоборот. Это ОЧЕНЬ талантливые работы, оказывающие невыносимое эмоциональное воздействие. Обычно они заканчиваются слезами и вызывают внезапную апатию ко всему, которая продолжается не один день. Они трогательны и драматичны, а соотношение содержания и формы просто идеально. Однако несмотря на всю свою мрачную трагичность, их можно назвать вполне жизнеутверждающими. Ибо глядя на чужую драму жизни, осознаешь, что в твоей не все так непереносимо, как представляется
Этот фильм однозначно стоит смотреть. Не в поисках положительных эмоций и не для развлечения. Просто потому, что мимо шедевров проходить нельзя. Мучительная и тягостная картина, она западет глубоко в душу каждому, у кого хватит сил и мужества досмотреть ее до конца.
Вне оценок.


О чем фильм? Я думаю - о счастье.
О счастье, которое есть у каждого.
У каждого - внутри ... не смотря ни на что, вопреки всему.

— Она очень странно поет. Да и танцует не очень.
— Она танцует первый раз в жизни.

Я не сильная. Когда очень тяжело, я играю сама с собой в игру. Вот например на фабрике. Когда машины гудят в одном ритме, я начинаю мечтать и шум, словно музыка.





источник http://kinogo.net/3457-tancuyuschaya-v-temnote-2000.html  http://www.kinopoisk.ru/film/646/


{[['']]}


понедельник, 2 марта 2015 г.

Великая красота, 2013

Вы знаете, почему я ем только корни? Потому, что корни — это важно.

Все всегда заканчивается так - смертью. Но сначала была жизнь скрытая за бла-бла-бла... Все решалось под болтовню и шум. Тишина и чувства, переживания и страх, редкие и беспорядочные вспышки красоты. А потом убожество несчастного человека. И все это погребено под покровом смущения от существования в этом мире ... бла-бла-бла


год  2013
страна Италия, Франция
режиссер Паоло Соррентино



вики: «Великая красота» (итал. La grande bellezza) — эпическая киносатира на современное общество от режиссёра Паоло Соррентино, представляющая собой «портрет утопающего в декадентской неге современного Рима»[2]. В прессе именовалась своеобразным переосмыслением, вольным ремейком знаковой драмы Федерико Феллини «Сладкая жизнь»[3][4].
Паоло СоррентиноВошла в основную конкурсную программу 66-го Каннского кинофестиваля, была удостоена четырёх призов Европейской киноакадемии, в том числе за лучший фильм года. Отмечена «Оскаром», «Золотым глобусом» и BAFTA в категории «Лучший фильм на иностранном языке». Подавляющей частью иностранной кинопрессы «Великая красота» признана одним из лучших фильмов 2013 года

Для кого-то это фильм будет набором фраз и планов. А кто-то сможет что-то увидеть в незаконченных сценах, оборванных диалогах.
Фильм просто полон символизма, каждый план, сцена, диалог имеют какой-то подтекст, который воспринимается еще и параллельно сознанию. 

Одно можно сказать определенно - фильм может понравится тем, кто влюблен в Рим. Виды Рима просто впечатляют. Тайные входы и проходы. Скрытые галереи с потрясающими своей красотой произведениями искусства. 

Великая красота

И еще. Он разочарует тех, кто будет ждать от него экшена, движения.

Паоло Соррентино


Что вы имеете против ностальгии? Это единственное развлечение для тех, у кого нет ясного будущего

- Ты действительно можешь заставить жирафа исчезнуть?
- Да.
- Тогда сделай так, чтобы я тоже исчез.

- Было мило  не заниматься любовью
- Было прекрасно любить


смотреть

UPD "конечно же многие видели фильм "Великая красота", но вот интересно, все ли знают, увидели и поняли то, о чем пытаются рассказать авторы покадрового разбора этого фильма. не скрою, этот разбор показался мне не только любопытным, но и очень познавательным, а посему рекомендую его посмотреть всем кому нравится творение Соррентино"
http://goo.gl/zOjMHn  спс +Denis Vardo 
источник http://otzovik.com/reviews/film_velikaya_krasota_2013/


{[['']]}


воскресенье, 22 февраля 2015 г.

Дикие истории, 2014

«В каждом спит зверь. Не буди его»


Год  2014
Страна Аргентина, Испания
Режиссер и сценарист Дамиан Сифрон.


Дамиан СифронНе фильм, а адская смесь. Смесь черного юмора, крутого триллера и душераздирающей драмы. Треш, вызывающий ассоциации с Тарантино. Но это вам не Голливуд)
О чем фильм.... я думаю о том, что нужно помнить (а кому-то верить), что в мире все переменчиво. О том, что в конечном итоге все в твоих руках. Хищник и жертва незаметно могут меняться местами. Вопрос лишь в том, позволишь ли проснуться своим инстинктам? Насладишься ли изысканным блюдом - месть? В фильме его подают горячим. Если Вы еще не делали ничего из того, что сделали герои фильма, то наверняка об этом мечтали.)
Все показано без нравоучений, выводов. Их приходится делать самим. Отличный динамичный веселый фильм для умных взрослых.
"Дикие истории" выдвинуты на Оскар в номинации "Лучший зарубежный фильм".


Дамиан Шифрон
Экспрессивное, местами очень смешное и остроумное, местами шокирующее и вызывающее кино, да…показывающее, что мы, люди, всего лишь заложники своих эмоций. Там, конечно, действие в Аргентине происходит, но жизнь один в один наша. Стрёмная, страшная, смешная.

"Дикие истории" - это рассказ о сущности человека в не зависимости от социального статуса, о его звериной натуре, о тех демонах, которые грызут каждого нас изнутри. Этот завораживающий калейдоскоп историй приправленных львиной долей чёрного юмора смотрится на одном дыхании, очаровывая неповторимым стилем.

можно не сомневаться - каждый нормальный человек найдет в фильме что-то свое, близкое. И все мы вместе найдем блестящего режиссера, имя которого теперь стоит запомнить: Дамиан Шифрон. Даже если "Оскар" в этом году достанется и не ему.


Фильм гениален и прост, как и все гениальное, как и сама жизнь.

Смотрите, смейтесь и надейтесь, что с Вами такого не случится!


Кому не стоит смотреть: любителям ванили

я смотрел тут


{[['']]}


четверг, 29 января 2015 г.

Частоты, 2013

Фильм после которого в голове могут остаться самые разнообразные мысли. Ловлю себя на том, что все они одновременно требуют ответа. Лишая возможности спокойно разложить все по полочкам.
Что бы их упорядочить беру за основу хронологию.
В начале фильм мне казался раздражающей низкобюджетной поделкой. Отмороженные лица, малопонятные манипуляции. Потом привыкаешь к нарочитому "английскому стилю" )
Постепенно в наборе сцен, технических терминов начинают выкристаллизовываться вопросы, на которые хочется найти ответы.
А возможно это просто в мозаике диалогов каждому предоставляется возможность увидеть то, что интересует именно его.
Почему из множества людей вокруг двое находят друг друга? Может это желание лишь одного из них. А может что-то должно совпасть свыше.
Где заканчивается наша манипуляция другими и начинается наше подчинение другим? Или это определяется только лишь точкой зрения.
Насколько люди свободны в своих привязанностях? Почему так страшно знать о предопределенности? Почему так важно верить в свободу воли?

Фильм создает  хорошую площадку для дискуссий и обсуждений )

спс +Asya Luxemburq 


Фильм "Частоты", 2013


Даррен Фишер








{[['']]}


среда, 28 января 2015 г.

Виртуальная любовь, 2012

  • Оригинальное название: Виртуальная любовь
  • Режиссер: Амир Каракулов 
  • Год: 2012 
  • Страна: Казахстан 
  • Премьера в России: августа 2014 
  • Актеры: Толепберген Байсакалов, Бибигуль Суюншалина, Ирина Кельблер, Тунгышбай Жаманкулов, Виталий Куприянов, Бопеш Жандаев, Артур Смольянинов, Александра Морозова 
  • Жанр: комедия, мелодрама


Сказка для взрослых. Ведь у нас может же быть своя сказка? Для тех кто в нее верит.
Для тех, кто уже успел ее почувствовать.

А у кого ни разу не было, тоже может посмотреть. В порядке ознакомления - как бывает )

"Я искала любовь, искала того кто поймет меня. С кем можно будет всегда оставаться самой собой. И я нашла его. Только нашла его не в реальном мире, а виртуальном. Я не знаю о нем ничего. Кто он? Как его зовут? Какой он на самом деле?
Я знаю только одно - я люблю его.
Каждый из нас иногда бывает одинок. Каждый из нас ищет свою  судьбу. Свою любовь. И нет разницы где ты найдешь ее в виртуальном мире или реальном. Потому что виртуальной любви не бывает. Любовь всегда настоящая. Ведь все мы сидящие за мониторами своих компьютеров реальны. Реальны наши слова и чувства. Любовь вырывается из виртуального мира, что бы стать единственной реальностью для тех кто любит. Я люблю."





{[['']]}


воскресенье, 18 января 2015 г.

Корпоратив

Уже с утра дух праздника начал витать меж стен местного храма. Возбуждение передавалось от самых нетерпеливых ко всем остальным. И невольно начинали блестеть глаза и руки ощупывать карманы в поиске чего бы выпить.
 До начала действа было еще полдня, но нужно было много успеть сделать. Ожидался приезд вышестоящего начальства и значит были те, кому надо было не столько ловить первые искры веселья, сколько беспокоиться о том, что бы оно прошло без сучка и задоринки.
И вот начался капустник. Первые номера пошли на раскачку. И вот публика уже неистовствует не в силах сдерживаться. Узнаваемые герои, не прикрытые шелухой этикета шутки и давно сдерживаемые пожелания взрывали зал.
Потянулись гонцы с подарками, подношениями и поздравлениями. Разгоряченный задор требовал продолжения в виде банкета, поэтому особо "подготовившимся" всячески давали понять, что пора и честь знать. Никто не обижался. по крайней мере явно
Погрузились в автобусы и ... обнаружили, что в городе час пик. Время остановилось между светофорами, запутавшись в развязках. Стройная кавалькада рассыпалась. Каждый пробирался как мог. В автобусах царило напряженное молчание. Сквозь сцепленные зубы было неудобно говорить и совсем не тянуло петь. Даже мобильные для рук были противны. Руки жаждали другого, других - высоких и тонких, или невысоких - главное, что бы наполненных.
Наконец испытание закончилось. Перед нами большой зал, длинный П-стол, который быстро заполнился - начальство к начальству, одни к одним, другие к другим. Вокруг зашуршало, зазвенело. Ведущая безуспешно пыталась хотя бы приостановить тосты. Попытки увенчались успехом лишь когда в качестве приза пообещала бутылку вина. Нужно было на ее телефон отправить смс-ку: "Хочу подарок". Все воткнулись в приготовленные мобилки - Неудачники ) Разве ж можно пытаться соперничать, когда у меня на телефоне стоит MessagEase Keyboard (реклама не проплачена... до сих пор) В общем призовая бутылка вина была доставлена ко мне на стол. Сразу решил ее сохранить в качестве трофея. Я не жадный, нет. Просто хотелось иметь на следующий день доказательства существования этого вечера.
Воодушевленный такой реальностью народ начал взахлеб участвовать напропалую во всех конкурсах подряд. Так как внутри у каждого было уже залито достаточно, то никого не останавливало даже полное отсутствие призов как таковых.
Мне пришлось поучаствовать еще в одном. Дело было так. Ведущая многозначительным голосом пригласила на сцену темпераментных и гибких. По мере наполнения алкоголем организма, вверх, как поплавок, всплывает ЧСВ. Поэтому на сцену потянулись шатающиеся, и уже уверенные в себе граждане. Я же, воспользовавшись перерывом в танцах, предвкушая, собирался насладиться предлагаемыми гастрономическими изысками. Как вдруг раздались крики что бы вывели меня. Я сразу почувствовал, что супротив пьяного коллектива выступать не полезно. Поэтому оторвался от .... от чего я там оторвался? не помню, но определенно было вкусно. Как оказалось что то вкусное я поменял на бороду и колпак - наряд гномов зачем гномам занятия гимнастикой? Я натянул это на себя, удачно догадавшись начать с головы. Зеркала рядом не было, но я буквально чувствовал, что я стал суперзвездой. Ведущая зачем-то стащила их с меня и, перевернув, надела вновь. В общем, выбранные гномы под музыку должны были изображать гимнастические этюды. Ни разу не видел как гномы делают шпагат. Ну, этюды, так этюды. Принялся за дело в меру своих понятий о подобных занятиях. Из гимнастических упражнений я помнил только ласточку и прыжки через козла. Так как с последним могли возникнуть проблемы, я это понимал даже своей ватной головой: то я решил сосредоточиться на пичуге отряда воробьиных. Забился в угол, что бы никому не мешать, и самозабвенно предался предложенному занятию. К моему удивлению меня вызвали для прохода между столами. Я сильно удивился. Я понятия не имел как ходит ласточка. Поэтому призвав себе в помощь дух Чака Берри я бодро понесся уточкой. Как получалось, мне трудно судить. Я восхищенно разглядывал колесо, которое крутилось рядом со мной.
В общем дальше все закрутилось еще быстрее и полночь наступила достаточно быстро.
Финита ля этой комедии. 


{[['']]}